首页 > 来宾新闻
自治区法院、检察院任免40余人,广西8市多部门人事有变动
发布时间:2019-08-20发布部门:宣传部

  7月22日至7月28日,自治区人大,南宁市、北海市、贺州市、来宾市、梧州市、钦州市、贵港市、玉林市多部门发布了人事信息,涉及140余人。

  其中——

  自治区人民代表大会常务委员会通过一批人事任免,共40余人,涉及法院、检察院。

  设区市方面,中共南宁市委组织部发布13名干部任前公示,9人提拔为处级干部;中共贺州市委员会组织部发布2名干部任前公示,2名“70后”干部获提拔;北海市、来宾市发布人事任免信息。

  县(市、区)方面,梧州市长洲区人民政府、蒙山县教育局,钦州市钦南区财政局,贵港桂平市人民政府、平南县人民政府、港北区林业局,中共玉林市玉州区委组织部,贺州市富川瑶族自治县人民政府,来宾市兴宾区人民政府、象州县人民政府、武宣县住房和城乡建设局等多部门人事调整。

  具体内容如下↓↓↓

  自治区

  自治区人民代表大会常务委员会任免名单

  任命:

  张晓伶(女)为自治区高级人民法院刑事审判第二庭庭长;

  覃龙为自治区高级人民法院民事审判第三庭庭长;

  易妙(女)为南宁铁路运输中级法院民事审判第二庭庭长。

  免去:

  覃龙的自治区高级人民法院民事审判第一庭副庭长职务;

  刘建宁的自治区高级人民法院审判员职务。

  (二)

  免去:

  兰志才、朱东风、张裕的自治区人民检察院检察委员会委员、检察员职务;

  谢忠文、陶洪新、吴波、罗华(女)、阙海、黄常乾、王国韶、谢涛、何胜钢、李小龙、姚建边、何兆力、曾涌、林一宇、刘钢、徐晓文、蒋巍、华成斌、冯孟锦、黄建国、谢立平、韦敏观、覃业强、张建宁、吴然、周斌、曾涛(女)、王伦锋、肖正勤(女)、邓炳辉、吴永良、辛宗明、梁智俊、任超的自治区人民检察院检察员职务;

  韦义、朱晓华的南宁铁路运输检察分院检察委员会委员、检察员职务;

  邓学松、周永祥的南宁铁路运输检察分院检察员职务。

  设区市

  南宁市——

  ● 中共南宁市委员会组织部发布任前公示

  黄伟光,男,1971年3月生,现任中共南宁市武鸣区委副书记、武鸣区人民政府区长,南宁市伊岭工业发展管理委员会主任(兼),拟任县(区)委书记。

  陈文胜,男,1970年7月生,现任南宁市住房和城乡建设局副局长、党组成员,拟任正处级领导职务。

  文瑞,男,1982年1月生,现任上林县人民政府副县长,拟任正处级领导职务。

  许扬卫,男,1968年10月生,现任中共隆安县委常委、隆安县人民政府副县长,拟任正处级领导职务。

  林涛,男,1977年2月生,现任中共南宁市兴宁区委副书记,南宁市归国华侨联合会第十届委员会副主席(兼),拟任正处级领导职务。

  尹玉林,男,1972年11月生,现任南宁市工业和信息化局副局长、党组成员,拟任市委管理领导班子的市直属企业正职领导。

  曹壮,男,1971年12月生,现任南宁市人民政府国有资产监督管理委员会副主任、党委委员,拟任市委管理领导班子的市直属企业正职领导。

  熊华,男,1977年10月生,现任中共宾阳县委常委、组织部部长,拟任县(区)委副书记。

  许候境,男,1970年2月生,现任中共南宁市委政策研究室社会科科长,拟任副处级领导职务。

  傅奕臻,男,1988年12月生,现任南宁市住房和城乡建设局副调研员,拟任副处级领导职务。

  张超,男,1980年9月生,现任南宁市农业农村局总畜牧师,拟任副处级领导职务。

  孙娇阳,女,1977年10月生,现任南宁市邕宁区工商业联合会主席,拟任副处级领导职务。

  莫建福,女,1971年6月生,现任南宁市邕宁区蒲庙镇党委书记,拟任副处级领导职务。

  北海市——

  ● 北海市人民代表大会常务委员会发布任免名单

  任唐岗同志为北海市司法局局长;

  免去曹文同志的北海市司法局局长职务。

  贺州市——

  ● 中共贺州市委员会组织部发布任前公示

  黎祖灿,男,1973年8月生,现任贺州市纪委监委副处级纪检监察员,拟任市管园区纪工委书记;

  李沛生,男,1976年5月生,现任贺州市纪委监委副处级纪检监察员,拟任市管园区纪工委书记。

  来宾市——

  ● 来宾市人民政府发布任免职通知

  石治华同志任来宾市检验检测中心副主任,免去其广西武宣种畜场场长职务;

  丁振敏同志任广西武宣种畜场场长(试用期1年);

  陈健同志任来宾市发展和改革委员会副主任,免去其来宾市发展和改革委员会总经济师职务;

  张旭丽同志任来宾市发展和改革委员会总经济师(试用期1年);

  卓卫力同志任来宾市教育体育局副局长(试用期1年);

  林永强同志任来宾市商务局副局长;

  蓝民锋同志任来宾市科学技术情报研究所(来宾市生产力促进中心)所长(主任)(试用期1年);

  罗宏滔同志任来宾市道路运输管理处主任(试用期1年);

  覃焕发同志任广西黔江示范牧场场长(试用期1年);

  覃伟军同志任来宾市商务局二级调研员,免去其来宾市商务局副局长职务;

  免去兰春社同志的来宾市科学技术情报研究所所长职务,保留管理六级待遇;

  免去韦正平同志的广西武宣种畜场副场长职务;

  免去王鼎民同志的广西黔江示范牧场场长职务。

  ● 来宾市粮食和物资储备局发布任职通知

  蒙治兵同志任来宾市粮食和物资储备局办公室主任

  县(市、区)人事变动

  梧州市——

  ● 长洲区人民政府发布任职通知

  郭伟同志任梧州市长洲区就业服务中心(长洲区社会保障管理服务分中心、长洲区城乡居民社会养老保险所)主任。

  ● 蒙山县教育局发布任前公示

  韦易宛,女,1983年4月出生,现任蒙山县新圩中学副校长,拟任蒙山县陈塘中学校长。

  钦州市——

  ● 钦南区财政局发布任免职通知

  任汤雷同志为钦南区财政局尖山街道财政所所长,免去其钦南区农业综合开发办公室副主任职务。

  任陆雪玉同志(女)为钦南区财政局国库股副股长,免去其钦南区财政局那丽镇财政所副所长职务。

  免去胡冠钦同志钦南区财政局尖山街道财政所所长职务。

  贵港市——

  ● 桂平市人民政府发布任免职通知

  任徐春升同志为桂平市人民政府办公室第六秘书股股长,免去其桂平市人民政府办公室电子政务股股长职务;

  任郑良积同志为桂平市人民政府办公室电子政务股股长,免去其桂平市人民政府办公室第六秘书股股长职务;

  任张浩同志为桂平市人民政府办公室第二秘书股股长,免去其桂平市人民政府办公室第三秘书股股长职务;

  任梁啟冰同志为桂平市人民政府办公室第三秘书股股长;

  免去黄桂秋同志的桂平市人民政府办公室第二秘书股股长职务;

  免去何丽珍同志的桂平市人民政府办公室信息股股长职务。

  ● 平南县人民政府发布任免职通知

  任李航宁同志为平南县融媒体中心主任(试用期一年);

  任黎汝健同志为平南县融媒体中心副主任(试用期一年);

  任农叁同志为平南县公安局富藏派出所所长;

  任李春毅同志为平南县公安局马练派出所所长;

  任唐勇同志为平南县人民防空办公室主任(兼);

  任陈天朝同志为平南县城乡综合行政执法大队大队长(试用期一年);

  任覃瑞欣同志为平南县城乡综合行政执法大队副大队长(试用期一年);

  任何俊明同志为平南县城区环境卫生管理站站长(试用期一年);

  任潘健同志为平南县农业机械化服务中心主任;

  任欧阳文同志为平南县文化旅游市场综合行政执法大队大队长(试用期一年);

  任戴小羽同志为平南县文化旅游市场综合行政执法大队副大队长(试用期一年);

  任严文进同志为平南县退役军人服务中心主任(试用期一年);

  任王圣模同志为平南县地震监测信息中心主任(试用期一年);

  任张容毓同志(女)为平南县人民政府投资审计中心主任(试用期一年);

  任张羽君同志(女)为平南县水库和扶贫易地安置中心主任(试用期一年);

  任杨钊明同志为平南县建设投资管理委员会办公室主任(试用期一年);

  任朱晓丽同志(女)为平南县人民医院副院长(试用期一年);

  任黎恒同志为平南县疾病预防控制中心副主任(试用期一年);

  任卢日辉同志为平南县皮肤病性病防治站站长;

  任罗朝礼同志为平南县卫生健康监督所副所长。

  免去黄海均同志的平南县公安局富藏派出所副所长职务;

  免去孔焯同志的平南县公安局富藏派出所副所长职务;

  免去李春毅同志的平南县公安局燕湖派出所副所长职务;

  免去田伟科同志的平南县公安局大鹏派出所副所长职务;

  免去凌伟同志的平南县公安局大鹏派出所副所长职务;

  免去唐勇同志的平南县城乡综合行政执法大队大队长(兼)职务;

  免去梁柱强同志的平南县人民防空办公室主任(兼)职务;

  免去潘健同志的平南县城区环境卫生管理站站长职务;

  免去罗朝礼同志的平南县疾病预防控制中心副主任职务;

  免去刘海荣同志的平南县皮肤病性病防治站站长职务。

  ● 港北区林业局发布任免职通知

  任覃琼坤同志为港北区林业局办公室副主任(保留正股长级);免去其港北区林业局业务股股长、党风廉政室主任职务。

  任黄颂同志为港北区林业局财务项目办主任,免去其财务室主任职务。

  任杨佳同志为港北区林业局综合股股长。

  任韦海欢同志为港北区林业局林改产业办主任,兼任综合股副股长,免去其港北区林业局种苗站站长职务。

  任李建勇同志为港北区林业局应急办主任,免去其安监办主任、产业办主任职务。

  任郑淞升同志为港北区林业局应急办副主任,免去其野生动植物保护站副站长职务。

  任李宇同志为港北区蓝田木材检查站副站长。

  免去林进才同志港北区林业局林改办主任职务。

  玉林市——

  ● 中共玉林市玉州区委组织部发布任前公示

  潘伟,男,1972年1月出生,现任玉林市玉州区发展和改革局党组成员、副局长,拟提任正科级领导职务。

  梁海清,女,1973年8月出生,现任玉林市玉州区教育局党组成员、中共玉林市玉州区纪律检查委员会玉林市玉州区监察委员会驻玉林市玉州区教育局纪检监察组组长,拟提任正科级领导职务。

  咸富全,男,1983年4月出生,现任玉林市玉州区信息化工作办公室副主任,拟提任正科级领导职务。

  吕柔君,男,1989年11月出生,中共玉林市玉州区委员会机要局原科员,拟提任副科级领导职务。

  刘朗榕,男,1980年4月出生,现任中共玉林市玉州区仁厚镇纪律检查委员会副书记,拟提任副科级领导职务。

  黄晓,女,1979年3月出生,玉林市玉州区信息化工作办公室原科员,拟提任副科级领导职务。

  杨崇贵,男,1981年6月出生,中共玉林市玉州区纪律检查委员会玉林市玉州区监察委员会原科员,拟提任副科级领导职务。

  陈治勋,男,1982年7月出生,玉林市玉州区仁东镇人民政府原科员,拟提任副科级领导职务。

  陈汝秋,女,1984年2月出生,中共玉林市玉州区委员会原副科级组织员、组织部干部股股长,拟提任副科级领导职务。

  陈贻波,男,1987年11月出生,中共玉林市玉州区委员会组织部调研股股长,拟提任副科级领导职务。

  贺州市——

  ● 富川瑶族自治县人民政府发布任免职通知

  李发明同志(国家税务总局昭平县税务局党委委员、副局长)挂任富川瑶族自治县营商环境局副局长(挂任期一年);

  李高凌同志(富川瑶族自治县公安局白沙派出所所长)试用期满正式任用,任职时间从2018年6月试用期开始时算起。

  来宾市——

  ● 兴宾区人民政府发布任免职通知

  李斌同志任来宾市兴宾区来华街道办事处主任,免去其来宾市兴宾区城北街道办事处主任职务;

  免去韦东同志的来宾市兴宾区来华街道办事处主任职务;

  免去雷雨同志的来宾市兴宾区司法局副局长职务;

  免去陈启明同志挂任的来宾市兴宾区人民政府区长助理职务。

  ● 象州县人民政府发布免职通知

  免去潘锦辉同志的象州县人民政府办公室副主任职务。

  ● 武宣县住房和城乡建设局发布任免职通知

  任覃耀财同志为武宣县住房和城乡建设局行政审批办公室主任(兼);

  任韦炳争同志为武宣县住房和城乡建设局行政审批办公室副主任;

  任王惠同志为武宣县住房和城乡建设局施工股副股长(挂职锻炼)。

  免去覃泽鹏同志武宣县墙体材料改革办公室副主任职务(工作变动)。

  声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。

版权所有:来宾市卫生学校 桂ICP备11003863号-1