首页 > 来宾新闻
“80后”博士拟任广西有关单位正职领导_广西来宾_来宾新闻网
发布时间:2019-07-06发布部门:宣传部

  树牢担当实干的用人导向,激励广大干部担当作为,是做好干部工作的首要问题和关键环节。广西新闻网推出《一周人事》,每周汇总发布广西最新人事动态,解码人事变迁走向。

  上一周(5月27日至6月2日),自治区人民代表大会常务委员会、自治区人民政府以及贺州市、来宾市、南宁良庆区、马山县、桂林兴安县、梧州岑溪市、玉林容县、贵港覃塘区、百色右江区、贺州八步区、河池凤山县、环江毛南族自治县等地发布了人事信息,涉及两百余人。

  其中——

  厅局方面,叶建进同志任自治区应急厅巡视员,周卫同志任自治区人防边海防办巡视员,罗海山同志任自治区财政厅副厅长。

  设区市方面,湖北籍“80后”工学博士陈祥拟任贺州市管园区正职领导, 8名“70后”贺州干部拟调整岗位。

  公检法方面,自治区高级人民法院、自治区人民检察院、自治区公安厅、南宁铁路运输中级法院、来宾市公安局、河池市凤山县公安局等部门有人事变动。

  高校方面,聘任李维同志为广西工商职业技术学院院长(聘任期三年,2019年4月至2022年4月,其中第一年为试用期)。

  具体内容如下

  ↓↓↓

  厅局

  叶建进同志任自治区应急厅巡视员,免去其自治区应急厅副厅长职务。

  周卫同志任自治区人防边海防办巡视员。

  罗海山同志任自治区财政厅副厅长,免去其自治区财政厅总会计师职务。

  设区市

  贺州市——

  根据有关规定,经中共贺州市委员会研究决定,对下列同志进行任职前公示:

  陈祥,男,1981年1月生,汉族,籍贯湖北荆州,2002年12月加入中国共产党,研究生学历,工学博士,现任贺州市发展和改革委员会党组成员、副主任,驻南宁办事处主任(兼),拟任市管园区正职领导;

  叶鑫,男,1969年2月生,汉族,籍贯广东惠州,1997年10月加入中国共产党,在职大学学历,现任贺州市公安局刑事侦查支队支队长,拟任市直机关副职领导;

  陈国桥,男,1975年8月生,汉族,籍贯广西博白,1999年1月加入中国共产党,广西区委党校研究生学历,现任贺州市八步区政府副区长、市公安局八步分局局长,拟任市直机关副职领导;

  黄友生,男,1976年5月生,汉族,籍贯广西贺州,1996年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任富川瑶族自治县公安局政委,拟任县(区)公安局局长;

  龙绍聪,男,1976年6月生,瑶族,籍贯广西贺州,2000年5月加入中国共产党,在职研究生学历,现任昭平县公安局政委,拟任县(区)公安局局长;

  叶志锋,男,1975年9月生,汉族,籍贯广西贺州,1998年12月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任贺州市公安局法制支队支队长(正科长级),拟任副处级领导职务;

  谢世波,男,1973年5月生,汉族,籍贯广西贺州,2000年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任贺州市公安局刑事侦查支队副支队长(正科长级),拟任副处级领导职务;

  黄邕,男,1978年2月生,汉族,籍贯广西贺州,1996年12月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任贺州市公安局政治部副主任(正科长级),拟任副处级领导职务;

  谢志雄,男,1975年9月生,汉族,籍贯广西贺州,2000年10月加入中国共产党,广西区委党校研究生学历,现任贺州市公安局八步分局党委副书记、副局长,拟任副处级领导职务;

  徐建中,男,1977年9月生,汉族,籍贯广西富川,2000年9月加入中国共产党,在职大学学历,现任钟山县公安局党委副书记、副局长,拟任副处级领导职务。

  高校

  聘任李维同志为广西工商职业技术学院院长(聘任期三年,2019年4月至2022年4月,其中第一年为试用期)。

  免去陈杰同志的广西工商职业技术学院院长职务,退休。

  公检法部门

  自治区人民代表大会常务委员会任免名单——

  免去陈朝两的自治区高级人民法院审判员职务;

  免去刘俊伟的南宁铁路运输中级法院审判委员会委员、审判员职务。

  任命农中校为自治区人民检察院副检察长、检察委员会委员、检察员。批准农中校辞去防城港市人民检察院检察长职务。

  自治区人民政府发布任职通知——

  黄筱冬同志(女)任自治区公安厅副巡视员;

  蒋建国同志任自治区公安厅副巡视员。

  来宾市公安局发布任免职通知——

  任黄宁同志为来宾市公安局兴宾分局治安警察大队大队长,免去其来宾市公安局兴宾分局禁毒大队政治教导员职务;

  任韦建兴同志为来宾市公安局城中派出所所长,免去其来宾市公安局城中派出所政治教导员职务;

  任黄柄程同志为来宾市公安局城中派出所政治教导员,免去其来宾市公安局正龙派出所所长职务;

  任韦国勇同志为来宾市公安局正龙派出所所长,免去其来宾市公安局石牙派出所所长职务;

  任谭道凯同志为来宾市公安局良江派出所所长,免去其来宾市公安局高安派出所所长职务;

  免去潘江峰同志的来宾市公安局凤凰派出所政治教导员职务(保留现职级待遇);

  免去黄罗益同志的来宾市公安局良塘派出所政治教导员职务(保留现职级待遇);

  任覃日晓同志为来宾市公安局兴宾分局四级高级警长。任职时间从2013年3月1日起算;

  任韦丹同志为来宾市公安局兴宾分局四级高级警长,免去其来宾市公安局兴宾分局一级警长职务;

  任韦庆兵

  任江貌昌

  任李军

  任陈泳屹

  任罗永文

  任张海同志为来宾市公安局兴宾分局四级警长,免去其来宾市公安局兴宾分局一级警员职务;

  任黄丹琳

  任黄云

  任覃璇

  任蓝筠

  任莫海英同志为来宾市公安局兴宾分局警务技术四级主管,免去其来宾市公安局兴宾分局技术员职务。

  河池市凤山县人民政府发布任免职通知——

  免去黄绍南同志的凤山县公安局刑事侦查大队大队长职务;

  龙海同志任凤山县公安局中亭派出所副所长,免去其凤山县公安局刑事侦查大队副大队长职务;

  罗成洲同志任凤山县公安局刑事侦查大队副大队长,免去其凤山县公安局预审大队副大队长职务;

  杨再勇同志任凤山县公安局指挥中心主任,免去其凤山县公安局情报中心主任职务;

  免去满益军同志的凤山县公安局国内安全保卫大队大队长职务;

  任文同志任凤山县公安局国内安全保卫大队副大队长,免去其凤山县公安局三门海派出所副所长职务;

  免去崔德斌同志的凤山县看守所所长职务;

  王封富同志任凤山县看守所所长,免去其凤山县公安局中亭派出所所长职务;

  张必忠同志任凤山县拘留所所长职务;

  免去黄战英同志(女)的凤山县拘留所副所长职务;

  免去王毅同志的凤山县公安局交通管理大队(交通警察大队)大队长职务;

  黄必健同志任凤山县公安局交通管理大队(交通警察大队)大队长;

  黄柏同志任凤山县公安局交通管理大队(交通警察大队)副大队长,免去其凤山县公安局交通管理大队(交通警察大队)车辆管理中队中队长职务;

  邓榆镪同志任凤山县公安局交通管理大队(交通警察大队)副大队长,免去其凤山县公安局交通管理大队(交通警察大队)公路巡逻中队中队长职务;

  韦昌明同志任凤山县公安局国内安全保卫大队大队长,免去其凤山县公安局砦牙派出所所长职务;

  陈方同志任凤山县公安局砦牙派出所所长(试用期一年),免去其凤山县公安局平乐派出所副所长职务;

  韦廷敏同志任凤山县公安局砦牙派出所副所长(试用期一年);

  石镇富同志任凤山县公安局乔音派出所副所长(试用期一年);

  黄捷

  沈懋智同志任凤山县公安局江洲派出所副所长(试用期一年);

  何世明同志任凤山县公安局金牙派出所副所长(试用期一年);

  韦华林同志任凤山县公安局特警大队副大队长(试用期一年);

  免去罗盛岳同志的凤山县公安局刑事侦查大队刑事技术中队中队长职务;

  韦昊同志任凤山县公安局刑事侦查大队刑事技术中队中队长(试用期一年);

  贺靖同志(女)任凤山县公安局警务保障室副主任(试用期一年)。

  南宁市

  良庆区人民政府发文:

  任黄英武同志为南宁市良庆区司法局主任科员;

  任雷娟同志(女)为南宁市良庆区财政局主任科员;

  免去黄秋莲同志(女)的南宁市良庆区工商行政管理和质量技术监督局玉洞工商行政管理所主任科员职务,到龄退休;

  免去李季孙同志的南宁市良庆区工商行政管理和质量技术监督局大塘工商行政管理所副主任科员职务,提前退休。

  马山县人民政府发文:

  梁辅晋同志挂任马山县住房和城乡建设局副局长(挂任期1年);

  樊小说同志(女)挂任马山县医疗保障局副局长(挂任期1年)。

  任马玉花同志(女)为马山县人民政府办公室副主任科员,免去其马山县白山镇人民政府副主任科员职务;

  任蓝水强同志为马山县发展改革和科学技术局副主任科员;

  任李一俊同志为马山县教育局主任科员;

  任李显昌同志为马山县司法局副主任科员,免去其马山县人民政府办公室副主任科员职务;

  任潘庆仁同志为马山县自然资源局主任科员;

  任黄世壹同志为马山县自然资源局副主任科员;

  任蓝武同志为马山县住房和城乡建设局主任科员;

  任韦克明同志为马山县住房和城乡建设局副主任科员;

  任黄年生同志为马山县农业农村局主任科员;

  任周国民同志为马山县农业农村局主任科员;

  任陈宇同志为马山县农业农村局主任科员;

  任覃家贵同志为马山县农业农村局主任科员;

  任张建明同志为马山县农业农村局副主任科员;

  任陆朝进同志为马山县农业农村局副主任科员;

  任陆方杰同志为马山县农业农村局副主任科员;

  任蓝江同志为马山县文化广电体育和旅游局副主任科员;

  任张大成

  任黄鸿

  任潘旭昌同志为马山县文化广电体育和旅游局副主任科员,免去其马山县民政局副主任科员职务;

  任甘宝坚同志为马山县卫生健康局主任科员;

  任苏伟民同志为马山县卫生健康局主任科员;

  任覃才良同志为马山县卫生健康局主任科员,免去其马山县民政局主任科员职务;

  任周智贵同志为马山县卫生健康局副主任科员;

  任黄勇同志为马山县卫生健康局副主任科员;

  任陆元江同志为马山县卫生健康局副主任科员;

  任李向民同志为马山县应急管理局主任科员;

  任刘绍通同志为马山县应急管理局副主任科员;

  任蓝旭春同志为马山县应急管理局副主任科员;

  任唐秀贤同志为马山县应急管理局副主任科员,免去其马山县民政局副主任科员职务;

  任何喜梅同志(女)为马山县退役军人事务局副主任科员,免去其马山县民政局副主任科员职务;

  任蒙建峰同志为马山县退役军人事务局副主任科员;

  任黄中平同志为马山县市场监督管理局主任科员;

  任罗昆仑同志为马山县市场监督管理局主任科员;

  任韦宇同志为马山县市场监督管理局主任科员;

  任韦正宇同志为马山县市场监督管理局副主任科员;

  任韦宏卯同志为马山县市场监督管理局副主任科员;

  任闭建帅同志为马山县市场监督管理局副主任科员;

  任谭世格同志为马山县市场监督管理局副主任科员;

  任李玉成同志(女)为马山县市场监督管理局副主任科员;

  任陶红梅

  任凌红艳

  任杨明同志为马山县林业局副主任科员;

  任尹雪萍同志(女)为马山县林业局副主任科员;

  任刘冰同志为马山县医疗保障局副主任科员,免去其马山县发展改革和科学技术局副主任科员职务;

  任韦星国同志为马山县社会保险事业局主任科员,免去其马山县经济贸易和信息化局主任科员职务;

  任吴茱萸同志为马山县社会保险事业局主任科员;

  任蓝卫革同志为马山县社会保险事业局副主任科员;

  任袁江华同志为马山县农村经济经营服务站主任科员;

  任陆英剑同志为马山县水库移民安置服务中心主任科员;

  任韦光革同志为马山县水库移民安置服务中心副主任科员;

  任黄汉章同志任马山县项目建设服务中心主任科员;

  任零勇恒同志为马山县项目建设服务中心主任科员;

  任蒙志伟同志为马山县项目建设服务中心副主任科员;

  任黄利兴同志为马山县机关后勤服务中心主任科员;

  任梁毅强同志为马山县机关后勤服务中心主任科员;

  任刘新强同志为马山县机关后勤服务中心副主任科员;

  任林树裕同志为马山县机关后勤服务中心副主任科员;

  任覃鹏同志为马山县机关后勤服务中心副主任科员;

  任韦云同志为马山县投资促进中心副主任科员;

  任陆锋同志为马山县投资促进中心副主任科员;

  任蓝少先同志为马山县农村能源工作站主任科员;

  任蓝政朝同志为马山县农村能源工作站副主任科员;

  任韦克荣同志为马山县农村能源工作站副主任科员;

  任陆旭民同志为马山县农村能源工作站副主任科员;

  任韦皇龙同志为马山县房屋和征地拆迁中心主任科员;

  免去邓易同志的马山县人民政府办公室副主任科员职务;

  免去徐友伦同志的马山县人民政府办公室主任科员职务;

  免去林建武同志的马山县民政局主任科员职务。

  任蓝图同志为马山县交通运输服务中心(马山县公路水路建设养护中心)主任(兼);

  任林靖育同志为马山县交通运输服务中心(马山县公路水路建设养护中心)副主任;

  任韦建柱

  任张武祥同志为马山县城乡建设信息中心主任;

  任李地锋同志为马山县学生资助服务中心主任;

  任张莉寒同志(女)为马山县机构编制信息中心主任;

  任蓝生恒同志为马山县城乡居民最低生活保障服务中心(马山县低收入家庭经济状况核对中心)主任;

  任李华实同志为马山县建筑服务站站长;

  任韦冬梅同志(女)为马山县园林绿化所所长;

  任蓝可夫同志为马山县水利工程建设服务站站长;

  任覃埵同志为马山县农业综合行政执法大队(马山县动物卫生监督所)副主任科员;

  免去梁毅山同志的马山县公安局国内安全保卫大队主任科员职务,退休(从2019年5月起执行);

  免去程定一同志的马山县经济贸易和信息化局主任科员职务,退休(从2019年6月起执行);

  免去蓝春梅同志(女)的马山县白山镇人民政府副主任科员职务,退休(从2019年6月起执行);

  免去陆英同志的马山县永州镇人民政府主任科员职务,退休(从2019年6月起执行)。

  桂林市

  中共兴安县委员会组织部发文:

  经县委研究同意,现将漆军等33名同志拟提拔任用的有关情况予以公示。

  漆军,男,汉族,1971年5月出生,广西兴安县人,在职大专学历,1992年12月参加工作,1996年12月加入中国共产党,现任县国安办副主任,拟提拔担任正科级领导职务。

  唐基华,男,汉族,1977年12月出生,广西兴安县人,在职大学学历,2001年9月参加工作,2001年12月加入中国共产党,现任湘漓镇政府副镇长,拟提拔担任正科级非领导职务。

  张玫丽,女,汉族,1975年11月出生,广西兴安县人,在职大学学历,1995年8月参加工作,2001年6月加入中国共产党,现任崔家乡党委委员、副乡长、国土规建交通环保安监站站长(兼),拟提拔担任正科级非领导职务。

  文发亮,男,汉族,1979 年8月出生,广西兴安县人,在职大学学历,1998年8月参加工作,2001年12月加入中国共产党,现任县委办副主任,拟提拔担任正科级非领导职务。

  彭政钦,男,汉族,1980年3月出生,广西兴安县人,大学工学学士,2003年9月参加工作,2008年6月加入中国共产党,现任县监察委委员,拟提拔担任正科级非领导职务。

  侯林生,男,汉族,1968年1月出生,广西兴安县人,在职大学学历,1990年6月参加工作,1996年7月加入中国共产党,现任县纪委驻县市场监督管理局纪检组组长、县市场监督管理局党组成员,拟提拔担任正科级非领导职务。

  周光兵,男,汉族,1974年6月出生,广西兴安县人,大学管理学学士,1999年9月参加工作,2006年7月加入中国共产党,现任县委副科级组织员、县委组织部干部教育股股长,严关镇党委挂职副书记,拟提拔担任正科级非领导职务。

  刘袁华,男,汉族,1976年2月出生,广西兴安县人,在职大学学历,1999年9月参加工作,2001年8月加入中国共产党,现任县政府办副主任,拟提拔担任正科级非领导职务。

  刘桂标,男,汉族,1975年12月出生,广西兴安县人,大学哲学学士,1999年9月参加工作,2000年9月加入中国共产党,现任县发改局党组成员、副局长,拟提拔担任正科级非领导职务。

  韩宏勇,男,汉族,1967年11月出生,广西兴安县人,在职大学学历,1987年7月参加工作,1995年5月加入中国共产党,现任县教育局党组成员、副局长,拟提拔担任正科级非领导职务。

  罗祖荣,男,汉族,1976年9月出生,广西兴安县人,大学农学学士,1999年9月参加工作,群众,现任县人社局副局长,拟提拔担任正科级非领导职务。

  季勇,男,汉族,1973年7月出生,广西兴安县人,在职大专学历,1990年12月参加工作,1995年11月加入中国共产党,现任县住建局党组副书记、副局长,拟提拔担任正科级非领导职务。

  郭小军,男,汉族,1975年6月出生,广西兴安县人,在职大学学历,1998年9月参加工作,1998年6月加入中国共产党,现任县农业农村局党组副书记、副局长,拟提拔担任正科级非领导职务。

  何革灵,男,汉族,1971年11月出生,广西兴安县人,大专学历,1995年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党,现任县文广体旅局党组成员、副局长,拟提拔担任正科级非领导职务。

  易麟一,女,汉族,1977年12月出生,广西兴安县人,在职大专学历,1997年9月参加工作,群众,现任县市场监督管理局副局长,拟提拔担任正科级非领导职务。

  阳平,男,汉族,1968年2月出生,广西兴安县人,在职大专学历,1990年7月参加工作,1994年7月加入中国共产党,现任县林业局党组成员、副局长,拟提拔担任正科级非领导职务。

  蔡余明,男,汉族,1965年4月出生,广西兴安县人,在职大专学历,1991年4月参加工作,1990年11月加入中国共产党,现任县扶贫办党组成员、副主任,拟提拔担任正科级非领导职务。

  韩家文,男,汉族,1978年11月出生,广西兴安县人,在职大学学历,1998年9月参加工作,2003年4月加入中国共产党,现任兴安镇按原副科级职务层次管理,拟提拔担任副科级领导职务。

  廖淑菊,女,汉族,1990年9月出生,广西兴安县人,大学文学学士,2012年10月参加工作,2011年11月加入中国共产党,现任县委办科员,拟提拔担任副科级领导职务。

  李远林,男,汉族,1982年10月出生,广西兴安县人,在职大专学历,2001年12月参加工作,2005年9月加入中国共产党,现任高尚镇纪委副书记、镇司法所干警,拟提拔担任副科级领导职务。

  刘志高,男,汉族,1987年10月出生,广西兴安县人,在职大学学历,2009年8月参加工作,2009年6月加入中国共产党,现任县公安局治安管理大队民警,拟提拔担任副科级领导职务。

  文长青,男,汉族,1984年8月出生,广西全州县人,大学工学学士,2008年7月参加工作,2012年7月加入中国共产党,现任县市场监督管理局科员,拟提拔担任副科级领导职务。

  黄育才,男,汉族,1985年5月出生,广西平南县人,大学法学学士,2009年8月参加工作,2008年12月加入中国共产党,现任县纪委科员,拟提拔担任副科级领导职务。

  康超蓝,女,汉族,1990年7月出生,广西兴安县人,大学文学学士,2013年8月参加工作,2015年3月加入中国共产党,现任界首镇团委书记,拟提拔担任副科级领导职务。

  周祖平,男,汉族,1983年11月出生,广西兴安县人,在职研究生学历,2006年7月参加工作,2013年12月加入中国共产党,现任县政府办科员,拟提拔担任副科级领导职务。

  韦杰伦,男,汉族,1987年12月出生,广西永福县人,大学理学学士,2011年9月参加工作,群众,现任县统计局科员,拟提拔担任副科级领导职务。

  唐峰,男,汉族,1973年11月出生,广西兴安县人,在职大专学历,1993年3月参加工作,1997年7月加入中国共产党,现任界首镇国土规建交通环保安监站副站长,拟提拔担任副科级领导职务。

  陈军良,男,汉族,1976年1月出生,广西兴安县人,大专学历,1999年9月参加工作,2001年7月加入中国共产党,现任高尚镇国土规建交通环保安监站干部,拟提拔担任副科级领导职务。

  马志强,男,壮族,1982年6月出生,广西德保县人,大学法学学士,2007年1月参加工作,2011年7月加入中国共产党,现任崔家乡水利站站长,拟提拔担任副科级领导职务。

  唐莉静,女,瑶族,1982年7月出生,广西全州县人,在职大学学历,2000年8月参加工作,2000年6月加入中国共产党,现任县农业局执法大队工作人员(借调至县委组织部工作),拟提拔担任副科级领导职务。

  郭元明,男,汉族,1970年11月出生,广西兴安县人,在职大学学历,1994年8月参加工作,2002年11月加入中国共产党,现任华江瑶族乡卫生院院长,拟提拔担任副科级领导职务。

  周崇辉,男,汉族,1978年10月出生,广西兴安县人,在职大学学历,1999年5月参加工作,2000年3月加入中国共产党,现任华江瑶族乡水利站工作人员(借调至县委办工作),拟提拔担任副科级领导职务。

  廖红萍,女,汉族,1976年4月出生,广西鹿寨县人,在职大学学历,1997年5月参加工作,1998年12月加入中国共产党,现任县财政局国库支付股股长,拟提拔担任副科级领导职务。

  梧州市

  岑溪市人民政府发文:

  冯光焕同志任岑溪市发展和改革局主任科员,免去其岑溪市粮食局主任科员职务;

  莫志森同志任岑溪市退役军人事务局主任科员,免去其岑溪市人力资源和社会保障局主任科员职务;

  覃冬霖同志任岑溪市退役军人事务局主任科员;

  赖炳新同志任岑溪市应急管理局主任科员,免去其岑溪市人力资源和社会保障局主任科员职务;

  钟一兵同志任岑溪市科学技术和大数据发展局主任科员,免去其岑溪市科学技术局主任科员职务;

  罗志永同志任岑溪市水利局副局长;

  李仕平同志挂任岑溪市扶贫开发办公室副主任(挂任期1年);

  陈肇浪同志任岑溪市社会保险事业局局长(副科长级,试用期1年);

  石开云同志任岑溪市发展和改革局副主任科员,免去其岑溪市粮食局副主任科员职务;

  覃军和同志任岑溪市应急管理局副主任科员,免去其岑溪市卫生健康局副主任科员职务;

  陈益明同志任岑溪市医疗保障局副主任科员,免去其岑溪市卫生健康局副主任科员职务;

  李勇同志任岑溪市医疗保障局副主任科员,免去其岑溪市财政局副主任科员职务;

  免去陈永彬同志的岑溪市水利局副主任科员职务;

  免去林飞同志试任的岑溪市软枝油茶林场场长职务,按试任前职级安排工作;

  免去徐健宁同志(女)的岑溪市工商行政管理局副主任科员职务,退休;

  免去梁振凤同志(女)的岑溪市工商行政管理局副主任科员职务,退休。

  玉林市

  容县人民政府发文:

  黎绍斌同志任容县医疗保障局副局长(保留正科级);

  免去陆林波同志的容县人民政府办公室副主任职务。

  贵港市

  覃塘区政府办发文:

  黄庆功同志任覃塘区直属机关后勤服务中心副主任(试用期一年);

  王译课同志任覃塘区山北司法所所长(试用期一年);

  周芳洁同志(女)任覃塘区蒙公司法所所长(试用期一年);

  黄俭军同志任覃塘区黄练司法所所长(试用期一年);

  甘果同志任覃塘区三里司法所所长(试用期一年);

  李建国同志任覃塘区环境卫生管理所副所长(试用期一年);

  韦建宁

  韦进成同志任覃塘区凤凰林场副场长(试用期一年);

  黎丽鲜同志(女)任覃塘区工业和信息化局主任科员;

  陆俭同志任覃塘区财政局主任科员;

  吴东同志任覃塘区农业农村局主任科员;

  吴聚成同志任覃塘区卫生健康局主任科员;

  覃振锋同志任覃塘区统计局主任科员;

  陈山同志任覃塘区扶贫和水库移民管理局副局长(试用期一年);

  吴健同志任覃塘区应急管理局副局长(试用期一年);

  梁亮同志挂任覃塘区财政局副局长(挂任期半年);

  甘洁锋同志(女)挂任覃塘区扶贫和水库移民管理局副局长(挂任期一年);

  刘秀勤

  李国升同志任覃塘区凤凰林场副场长(试用期至2019年11月2日);

  黄中保同志(覃塘区交通运输局享受正科级职务待遇干部),退休。

  百色市

  右江区人民政府发文:

  张小品同志任百色市右江区市场监督管理局副主任科员,免去其百色市右江区发展和改革局副主任科员职务;

  黄中才同志任百色市右江区调解处理土地山林水利纠纷办公室主任科员;

  免去杨胜才同志的百色市右江区人民政府办公室主任科员职务。

  郑璐同志挂任百色市右江区人民政府办公室副主任;

  梁大仲

  黄夏龙

  孙春春

  梁彦

  挂任职时间为一年,从2019年5月24日至2020年5月24日,挂任期满所挂任职务自行消失。

  贺州市

  八步区人民政府发文:

  兰彩丽同志任贺州市八步区水利局副局长,免去其贺州市八步区水利局工管站站长职务。

  河池市

  凤山县人民政府发文:

  罗金波同志任凤山县粮食和物资储备局局长(兼);

  王德志同志任凤山县科学技术局局长(兼);

  韩国剑同志任凤山县调解处理土地山林水利纠纷办公室主任(兼);

  免去陈峰同志的凤山县调解处理土地山林水利纠纷办公室主任试用职务;

  罗登品同志任凤山县交通战备办公室主任(兼);

  邓贵刚同志任凤山县水产畜牧兽医局局长(兼);

  罗大军同志任凤山县政务服务监督管理办公室主任(兼);

  马昌武同志任凤山县中医药管理局局长(兼);

  罗著生同志挂任凤山县审计局副局长(挂任期两年);

  韦体忠同志任凤山县发展和改革局副局长;

  陈桂艳同志(女)任凤山县人力资源和社会保障局主任科员、副局长;

  免去刘正永同志的凤山县水果生产管理局局长职务。

  环江毛南族自治县人民政府发文:

  谭梦觉同志任环江毛南族自治县人民政府办公室副主任(仍为正科长级);

  韦武杰同志任环江毛南族自治县民政局副局长;

  覃荣智同志任环江毛南族自治县住房和城乡建设局副局长;

  谭林浩同志任环江毛南族自治县卫生健康局副局长,免去其环江毛南族自治县市场监督管理局副局长职务;

  黄翰同志任环江毛南族自治县市场监督管理局副局长,免去其环江毛南族自治县卫生健康局副局长职务;

  覃玉国同志任环江毛南族自治县市场监督管理局副局长,免去其环江毛南族自治县工商行政管理和质量技术监督局思恩工商行政管理和质量技术监督所所长职务;

  免去韦郁隐同志的环江毛南族自治县市场监督管理局副局长职务;

  韦俊业同志为环江毛南族自治县人民政府办公室正科级干部;

  谭枫同志任环江毛南族自治县水利局主任科员,免去其环江毛南族自治县民族宗教事务局主任科员职务;

  韦闻捷同志任环江毛南族自治县文化广电体育和旅游局主任科员;

  李伟军同志为环江毛南族自治县文化广电体育和旅游局正科级干部;

  免去卢朝阳同志的环江毛南族自治县文化广电新闻出版体育局主任科员职务;

  韦壮飞同志任环江毛南族自治县卫生健康局主任科员,免去其环江毛南族自治县民政局主任科员职务;

  龙建平同志任环江毛南族自治县退役军人事务局主任科员,免去其环江毛南族自治县民政局主任科员职务;

  蒙春山同志为环江毛南族自治县医疗保障局正科级干部;

  曾拥政同志为环江毛南族自治县交通运输局副科级干部;

  覃国雅同志任环江毛南族自治县应急管理局副主任科员,免去其环江毛南族自治县统计局副主任科员职务;

  韦志勇同志任环江毛南族自治县应急管理局副主任科员,免去其环江毛南族自治县林业局副主任科员职务;

  免去谭炳贤同志的环江毛南族自治县教育局副局长职务;

  免去韦广献同志的环江毛南族自治县住房和城乡建设局主任科员职务;

  免去玉红阳同志的环江毛南族自治县科学技术局主任科员职务;

  免去黄东强同志的环江毛南族自治县工业和信息化局副主任科员职务;

  免去张羽富同志的环江毛南族自治县水产畜牧兽医局副主任科员职务;

  免去兰岚同志(女)的环江毛南族自治县环境保护局副局长职务(退休);

  免去谭柳青同志(女)的环江毛南族自治县物价局主任科员职务(退休);

  韦黎松同志任环江毛南族自治县水利局副局长;

  免去覃红梅同志(女)的环江毛南族自治县水利局副局长职务;

  蒙佳龙同志任环江毛南族自治县人民政府办公室主任科员;

  覃朴同志任环江毛南族自治县投资促进局主任科员;

  覃锐聪同志为环江毛南族自治县发展和改革局副科级干部,免去其环江毛南族自治县价格监督检查分局局长职务;

  伍凤强同志任环江毛南族自治县农机安全监理站副主任科员;

  蒙柳转同志(女)任环江毛南族自治县大才乡人民政府主任科员;

  韦雅牡同志任环江毛南族自治县思恩镇人民政府主任科员;

  杨雪琳同志(女)任环江毛南族自治县洛阳镇人民政府主任科员;

  卢力玮同志(女)任环江毛南族自治县大安乡人民政府主任科员;

  吴莉同志(女)任环江毛南族自治县长美乡人民政府主任科员;

  韦创宏同志任环江毛南族自治县明伦镇人民政府主任科员;

  卢启伍同志任环江毛南族自治县驯乐苗族乡人民政府主任科员。

  声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。

版权所有:来宾市卫生学校 桂ICP备11003863号-1